• News

    Stand 02.2018


    Unsere Aktivitäten finden Sie im Menu unter Termine


    Hinweise zu unserer Volkstanzgruppe finden Sie im Menu unter Termine und über folgenden Link
    Link zur Volkstanzgruppe PDF


Current events

Current events and information


Fri, 07/20/2018 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Thu, 07/26/2018 20:00
Volkstanz - Übunsstunde


Fri, 08/03/2018 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Fri, 08/17/2018 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Thu, 08/23/2018 20:00
Volkstanz - Übungsstunde


Fri, 09/07/2018 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Sat, 09/15/2018 16:00
München Isst Bunt
Auftritt der Schwuhplattler bei München Isst bunt in der Sendlinger Straße auf der Bühne.
Auftritt gegen ca 16:30


Fri, 09/21/2018 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Thu, 09/27/2018 20:00
Volkstanz - Übungsstunde


Sat, 09/29/2018 17:00
Oide Wiesn Herzkasperzelt I
Auftritt der Schwuhplattler im Herzkasperlzelt auf der Oiden Wiesen. Details folgen noch


Fri, 10/05/2018 16:00
Oide Wiesn Herzkasperlzelt II
Zweiter Auftritt der Schwuhplattler im Herzkasperlzelt. Details folgen noch.


Fri, 10/05/2018 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Sun, 10/07/2018 16:00
Oide Wiesn Herzkasperlzelt III
Dritter Auftritt der Schwuhplattler auf der Oiden Wiesn. Details folgen noch.


Sat, 10/13/2018 19:00
Kirchweihtanz 2018
Kirchweihtanz der Schwuhplattler.
Ort: Hofbräuhaus München
Einlass: 18:00 Uhr
Beginn: 19:00 Uhr


Fri, 10/19/2018 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Thu, 10/25/2018 20:00
Volkstanz - Übungsstunde


Fri, 11/02/2018 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Fri, 11/16/2018 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Thu, 11/22/2018 20:00
Volkstanz - Übungsstunde


Fri, 12/07/2018 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Fri, 12/21/2018 19:00
Plattlprobe
Anfängerplattlprobe von 19 bis 20 Uhr.


Thu, 12/27/2018 20:00
Volkstanz - Übungsstunde