• Neuigkeiten

    Stand 02.2018


    Unsere Aktivitäten finden Sie im Menu unter Termine


    Maitanz 2018 der Schwuhplattler
    im Wirtshaus am Bavariapark am 05. Mai 2018

    Flyer



    Hinweise zu unserer Volkstanzgruppe finden Sie im Menu unter Termine und über folgenden Link
    Link zur Volkstanzgruppe PDF


Kontakt

Kontaktpersonen

 

Sepp

Sepp  1. Vorstand

08846 – 10 95
sepp@schwuhplattler.de
Allgemeine Infos, Terminanfragen zu Auftritten, Leitung des Vereins

Claus

Claus  2. Vorstand

clausd@schwuhplattler.de
Unterstützung des 1. Vorstands

Karl

Karl  Kassier

karl@schwuhplattler.de
Einnahmen und Ausgaben des Vereins, finanzielle Angelegenheiten

„Roland“

Roland  1. Plattlprobenleiter

rolandm@schwuhplattler.de
Leitet die Proben der Anfänger und Fortgeschrittene; Vorbereitung auf Auftritte

„Christian“

Christian  2. Plattlprobenleiter

christian.schu@schwuhplattler.de
Leitet die Proben der Anfänger

Andreas

Andreas  Schriftführer

andreas@schwuhplattler.de
Schriftverkehr des Vereins, Texte für Presse und Öffentlichkeitsarbeit.

Michael

Michael  Sachwart

michaels@schwuhplattler.de

Benjamin

Benjamin  Webmaster

benjamin.st@schwuhplattler.de
Homepage, Flyer, Fotos, etc.

Kontakt zum gesamten Vorstand

vorstand@schwuhplattler.de